• Home
  • » La nostra struttura

La nostra struttura


Informazioni generali

Centralino 050 505411

Segreteria 050 505425

Fax 050 505438

E-mail segreteria@ufficiofiumiefossi.it

E-mail "Posta Elettronica Certificata" segreteria@pec.ufficiofiumiefossi.it


Presidente del Consorzio

Marco Monaco

Orario di ricevimento del presidente (su appuntamento)

lunedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
riferimento telefonico: 050 505425
riferimento email: segreteria@ufficiofiumiefossi.it


Vicepresidente del Consorzio

Paolo Zalum


Direttore e dirigente Area Tecnica

ing. Sandro Borsacchi

Orario di ricevimento del direttore (su appuntamento)

venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
riferimento telefonico: 050 505425
riferimento email: segreteria@ufficiofiumiefossi.it


Dirigente Area Amministrativa

dott.ssa Irene Veroni

Orario di ricevimento del dirigente Area Amministrativa (su appuntamento)

venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
riferimento telefonico: 050 505425
riferimento email: segreteria@ufficiofiumiefossi.it

                                           .............................................................

Area Amministrativa

dirigente Area Amministrativa: dott.ssa Irene Veroni
riferimento telefonico: 050 505450
riferimento email: i.veroni@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione ufficio Affari Generali
capo settore: dott.ssa Irene Veroni
riferimento telefonico: 050 505425
riferimento email: segreteria@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Ufficio Espropri
capo sezione: geom. Giulio Borali
riferimento telefonico: 050 505433
riferimento email: g.borali@ufficiofiumiefossi.it

........................................

Sezione ufficio Relazioni col Pubblico
capo sezione: rag. Monica Poletti
riferimento telefonico: 050 505451
riferimento email: m.paoletti@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione ufficio Formazione Ruoli
capo sezionee: geom. Gabriele Ravoni
riferimento telefonico: 050 505426
riferimento email: g.ravoni@ufficiofiumiefossi.it

........................................

Sezione Ufficio Ragioneria

capo sezione: rag. Elena Morozzi
riferimento telefonico: 050 505432
riferimento email: e.morozzi@ufficiofiumiefossi.it

                                           .............................................................

Area Tecnica

dirigente Area Tecnica: ing. Sandro Borsacchi
riferimento telefonico: 050 505427
riferimento email: s.borsacchi@ufficiofiumiefossi.it

 

capo settore Manutenzioni ed Esercizio: ing. Paola Mariani
riferimento telefonico: 050 505437
riferimento email: p.mariani@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Impianti Idrovori
capo sezione: per. ind. Claudio Pierini
riferimento telefonico: 050 505421
riferimento email: c.pierini@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Gestione Diretta
capo sezione: geom. Antonio Coppola
riferimento telefonico: 050 960561
riferimento email: a.coppola@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Manutenzioni
capo sezione: geom. Massimo Burroni
riferimento telefonico: 050 505440
riferimento email: m.burroni@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Concessioni
capo sezione: geom. Michele Suzzi
riferimento telefonico: 050 505423
riferimento email: m.suzzi@ufficiofiumiefossi.it

........................................

capo settore Progettazioni: ing. Marco Nencioni
riferimento telefonico: 050 505429
riferimento email: m.nencioni@ufficiofiumiefossi.it


Sezione Progettazioni (a)

capo sezione: geom. Roberto Tesi
riferimento telefonico: 050 505442
riferimento email: r.tesi@ufficiofiumiefossi.it


Sezione Progettazioni (b)

capo sezione: geom. Claudio Cantoni
riferimento telefonico: 050 505441
riferimento email: c.cantoni@ufficiofiumiefossi.it

 

Sezione Ufficio Servizi Tecnici Generali
capo sezione: geom. Francesco Del Francia
riferimento telefonico: 050 505424
riferimento email: f.delfrancia@ufficiofiumiefossi.it

                                             .............................................................

 

Allegati